Hallenspringen 2017


Ausschreibung Hallenspringen Pdf

Flyer Pdf

 

Freitag, 3. November 2017

Prüfung 1 08.00   R/N 115 A ZM
Prüfung 2 anschl.   R/N 115 A ZM 2 Phasen
Prüfung 3 14.00   R/N 125 A ZM
Prüfung 4 anschl.   R/N 125 A ZM + Siegerrunde A + Pkt. NP
 

Samstag, 4. November 2017

Prüfung 5 08.00   R/N 100 A ZM
Prüfung 6 anschl.   R/N 100 A ZM
Prüfung 7 13.30   R/N 105 A ZM
Prüfung 8 anschl.   R/N 105 A ZM
 

Sonntag, 5. November 2017

Brunch ab 9 Uhr
Prüfung 9 09.00   B85/B95 A ZM
Prüfung 10 anschl.   B85/B95 A ZM
       
       

 

Sponsoren

Sponsor Bodenpflege:
Merkli & Solioz AG Wetzikon


 

Organisation

Co-Präsidium Iris Sileno, Effretikon
Otto Schnyder, Fehraltorf
 
Sekretariat Daniela Fluri, Dübendorf  
Sponsoring Monika Schibli Sutter, Volketswil  
Finanzen Heidi Kolb, Fehraltorf  
Wirtschaft Barbara Lendi, Fehraltorf  
Helfer Doris Kunz, Mesikon  
Technik Robert Reinhart, Pfäffikon  
Bauten Otto Schnyder, Fehraltorf  
Presse Isabelle Lehmann, Russikon  
Verkehr Walter Oertle  
Videodienst Familie Reinhart, Pfäffikon  
Tierarzt Thomas Schweizer, Bäretswil  
Jurypräsidentin Claire Bodmer, Esslingen  
Parcoursbau Roland Küpfer, Herrliberg  
  Roland Moos, Tägerig  
  Daniel Zimmerli, Seon  
Speaker Patrik Küng, Wagen  
  Corina Blecher, Dübendorf  
Zeitmessung sport-zeitmessung.ch, Oberurnen  
Arzt diensthabender Arzt  
  Medical Team, Mutschellen  
Hufschmied Silvan Krüsi, Effretikon  
  Schmiede Matt AG, Fehraltorf  
     

Sekretariat: Änderungen und Abmeldungen

vor dem Turnier:           Daniela Fluri (hallenspringen@yahoo.com)
Handy: 079 438 09 02
 
     
während dem Turnier:   Tel. 044 954 00 88  
     

 

   

Freitag 3. November 2017

Preis der Wyler AG, Gibswil,
    Blemo AG, Dürnten
    und Aschwanden AG, Nänikon

Prüfung 1  R/N 115 A ZM Fr. 3. November 2017
08.00 Uhr
Preise Wyler AG, Gibswil,
Blemo AG, Dürnten
Aschwanden AG, Nänikon
Startliste
Plaketten Brauch Zimmerei Schreinerei, Volketswil Rangliste
Flots Matma Immobilien AG, Volketswil  
Ehrenpreis pferdereich.ch  
Blumenstrauss Sylvia Näf, Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
1. Nichtklassierte Rüebli-Baron Hausi  

 

   

Preis der Senioren des RV vom Kempttal

Prüfung 2 R/N 115 2 Phasen: 1. A o Zm, 2. A Zm Fr. 3. November 2017
anschl.
Preise Senioren des RV vom Kempttal Startliste
Plaketten Senioren des RV vom Kempttal Rangliste
Flots Senioren des RV vom Kempttal  
Ehrenpreis pferdereich.ch  
Blumenstrauss Sylvia Näf, Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
1. Nichtklassierte Rüebli-Baron Hausi  

 

   

Preis der Schindler & Scheibling AG, Uster
    Müller Heizung-Service AG, Rüti
    und Fahrclub Fehraltorf

Prüfung 3 R/N 125 A Zm Fr. 3. November 2017
14.00 Uhr
Preise Schindler & Scheibling AG, Uster
Müller Heizung-Service AG, Rüti
Fahrclub Fehraltorf
Startliste
Plaketten Diggelmann Baugeschäft, Laupen Rangliste
Flots Scherer AG, Pfäffikon  
Ehrenpreis pferdereich.ch  
Blumenstrauss Sylvia Näf, Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
1. Nichtklassierte Rüebli-Baron Hausi  

 

   

Preis der Hans K. Schibli AG, Zürich

Prüfung 4 R/N 125 A Zm + Siegerrunde A+ Pkt. NP Fr. 3. November 2017
anschl.
Preise Hans K. Schibli AG, Zürich Startliste
Plaketten Hans K. Schibli AG, Zürich Rangliste
Flots Hans K. Schibli AG, Zürich  
Ehrenpreis pferdereich.ch  
Blumenstrauss Sylvia Näf, Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
1. Nichtklassierte Rüebli-Baron Hausi  

 

   

Samstag 4. November 2017

Preis der Glauser Illnau AG

Prüfung 5   R/N 100 A ZM Sa. 4. November 2017
08.00 Uhr
Preise Glauser Illnau AG Startliste
Plaketten Scherer AG, Pfäffikon Rangliste
Flots Andrea Schibli Langerweger, Greifensee  
Ehrenpreis pferdereich.ch  
Blumenstrauss Sylvia Näf, Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
1. Nichtklassierte Rüebli-Baron Hausi  

 

   

Preis vom Reitsport Ruedi Wittich, Salenstein

Prüfung 6 R/N 100 A ZM Sa. 4. November 2017
anschl.
Preise Reitsport Ruedi Wittich, Salenstein Startliste
Plaketten Köbi Näf, Agasul Rangliste
Flots Graf Gerüstebau AG, Wila  
Ehrenpreis pferdereich.ch  
Blumenstrauss Sylvia Näf, Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
1. Nichtklassierte Rüebli-Baron Hausi  

 

   

Preis von Minder Most und Obst, Illnau

Prüfung 7  R/N 105 A ZM Sa. 4. November 2017
13.30 Uhr
Preise Minder Most und Obst, Illnau Startliste
Plaketten Konditorei Voland, Fehraltorf Rangliste
Flots Hans K. Schibli AG, Volketswil  
Ehrenpreis pferdereich.ch  
Blumenstrauss Sylvia Näf, Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
1. Nichtklassierte Rüebli-Baron Hausi  

 

   

Preis der Schneider Umweltservice AG, Volketswil

Prüfung 8 R/N 105 A ZM Sa. 4. November 2017
anschl.
Preise Schneider Umweltservice AG, Volketswil Startliste
Plaketten IG Rossweidli, Wetzikon Rangliste
Flots Lislott Schibli, Greifensee  
Ehrenpreis pferdereich.ch  
Blumenstrauss Sylvia Näf, Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
1. Nichtklassierte Rüebli-Baron Hausi  

 

   

Sonntag 5. November 2017

Preis von Landi Zola AG, Illnau
    und Hypona Pferdefutter, Wil SG

Prüfung 9 B85/B95 A ZM So. 5. November 2017
09.00 Uhr
Preise Landi Zola AG, Illnau
Hypona Pferdefutter, Wil SG
Startliste
Plaketten Maler Lanz, Greifensee und
Embru-Werke AG, Rüti
Rangliste
Flots Neuenschwander GmbH, Russikon
Verein Pferdesportzentrum, Fehraltorf
 
Ehrenpreis pferdereich.ch  
Blumenstrauss Sylvia Näf, Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
1. Nichtklassierte Rüebli-Baron Hausi  

 

   

Preis vom Landgasthof Puurehuus, Wermatswil
    Erich Staubli Getränke, Uster
    Ast & Fischer AG, Wabern
    Garage Achermann &
    Sergio Tiziani Wand- und Bodenbeläge, Fehraltorf

Prüfung 10 B85/B95 A ZM So. 5. November 2017
anschl.
Preise Landgasthof Puurehuus, Wermatswil
Erich Staubli Getränke, Uster
Ast & Fischer AG, Wabern
Garage Achermann
Sergio Tiziani Wand- und Bodenbeläge
Startliste
Plaketten B.Hediger Malergeschäft, Greifensee
Garage Kuhn + Co., Illnau
Rangliste
Flots R.+ V. Bachmann, Fehraltorf
Carina Schibli Gamper, Greifensee
 
Ehrenpreis pferdereich.ch  
Blumenstrauss Sylvia Näf, Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
1. Nichtklassierte Rüebli-Baron Hausi